Железногорцы собрали деньги на лечение женщины, обожженной кислотой

В ближайшее время молодая женщина отправится на лечение в Москву

29.09.2016 15:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жители Железногорска собрали средства на лечение 34-летней Елены Кузьминовой, которой три года назад злоумышленник обжег лицо кислотой. В сентябре 2013 года, когда в подъезде дома в поселке Тепличный на нее напал неизвестный мужчина. Окликнул ее, а когда она повернулась — плеснул в лицо кислотой, а её остатки вылил молодой женщине за шиворот.

Сейчас она с мамой-инвалидом второй группы, 16-летней дочерью и 14-летним сыном живёт в однокомнатной квартире. Бывший муж алименты не платит. Много денег уходит на лечение, только на глазные капли — больше тысячи рублей в неделю. В Москве Елена перенесла уже четыре операции на глазах и сейчас назначена пятая. Врачи полагают, что один глаз можно реанимировать.

Саму операцию сделают бесплатно, но деньги нужны на оплату койки в больнице, поскольку пациентка не москвичка, проезд и пребывание в столице сопровождающего и другие сопутствующие услуги. Речь шла о сумме 70 тысяч рублей. Железногорская газета «Эхо недели» объявила сбор средств, и горожане совместными усилиями перевели на карточку девушки необходимую сумму. В ближайшие дни Елена отправляется в Москву.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».