Женская баскетбольная сборная в ноябре дважды сыграет в Курске 

Организаторы уверены, что в отличие от Москвы матчи в Курске пройдут с аншлагом

29.09.2016 15:39
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

19 и 23 ноября Курск впервые в своей истории примет отборочные матчи женского чемпионата Европы по баскетболу. Об этом объявил президент Федерации баскетбола РФ Андрей Кириленко. Две игры, 19 ноября со Швейцарией и 23 ноября с Грецией, решено провести в Курске.

— Это будет удобно для сборной — между матчами не придется переезжать, — говорит Кириленко. — Ну а сам Курск — баскетбольный город. В нем есть женская команда «Динамо», которая и выступает, и все организует на самом высоком уровне. Нет никаких сомнений, что там все пройдет на ура.


Решение провести матч в Курске, а не в Москве связано с тем, что в столице ежедневно проводят множество спортивных и иных развлекательных мероприятий и трибуны редко бывают заполнены даже наполовину. В СКК же наверняка будет аншлаг, не сомневаются организаторы. 

Напомним, сборная России в группе F занимает первое место, выиграв все 4 встречи. 19 ноября национальная команда сыграет с аутсайдером — сборной Швейцарии, а 23 ноября будет игра, по сути, за первое место с гречанками. На выезде россиянки обыграли сборную Греции с минимальным счетом — 66:67. 


Курское «Динамо» в сборной представлено 4 игроками: Татьяна Видмер, Ксения Левченко, Алена Кириллова и Мария Вадеева.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».