В Северо-Западном районе Курска полицейские нашли арсенал в квартире

Хозяин винтовок, пуль и гранат заявил, что коллекционирует оружие

30.09.2016 13:32
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Северо-Западном районе сотрудники полиции пришли с обыском в квартиру 25-летнего курянина и обнаружили там целый арсенал: винтовки, порох, пули, оболочки от противопехотных гранат. Боеприпасы молодой человек приобретал через интернет.

Обыск состоялся после получения парнем очередной посылки, в которой находились три корпуса от гранаты Ф1. Задержанный объяснил свой интерес страстью к собиранию оружия и боеприпасов. В квартире коллекционера и частном доме его отца оперативники изъяли пневматическую винтовку, охотничье ружьё 16-го калибра, знаменитую трехлинейную винтовка Мосина, сигнальный пистолет, банку с порохом и более ста пуль.

Также у фигуранта нашли множество фрагментов боеприпасов и элементов оружия со следами коррозии, предположительно времён Великой Отечественной войны. Все предметы были направлены на экспертизу, которая установит степень боеспособности изъятого арсенала.

По её результатам будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по факту незаконного приобретения и хранения оружия и боеприпасов. За это преступление молодому человеку может быть назначено наказание вплоть до лишения свободы сроком до 4 лет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».