ВТБ продолжает финансирование проектов ГК «Руском»

Банк ВТБ финансирует строительство в Тюменской области нового комплекса по выращиванию и переработке индейки на сумму 1,75 млрд рублей.

03.10.2016 16:23
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Проект реализуется ГК «Руском» (Омск) совместно с ГК «Абсолют» (Тюмень). Срок кредитования — 8 лет.

Группа компаний «Руском» является крупнейшим производителем сельскохозяйственной птицы в Омской области. Предприятия группы производят более 200 наименований продукции, занимаются разведением скота и сельскохозяйственной птицы.

Сегодня мы уделяем большое внимание поддержке компаний, которые занимаются сельским хозяйством и переработкой продуктов питания, и видим свою ответственность в том, чтобы содействовать реализации государственной политики импортозамещения. При поддержке банка ВТБ агропромышленные предприятия получают возможность развивать производство и расширять географию присутствия».Михаил Осеевский,заместитель президента-председателя правления банка ВТБ

Председатель совета директоров ГК «Руском» Темури Латария прокомментировал:

«Мы постоянно ищем возможности для развития и готовы осваивать новые территории. В частности, новый проект мы реализуем совместно с ГК «Абсолют» в Юргинском районе Тюменской области. Конструктивное партнерство с банком ВТБ позволяет нам укреплять свои позиции и выходить на новые рынки».

Сотрудничество ВТБ и группы компаний «Руском» осуществляется с 2013 года. Помимо получения кредитных средств компания пользуется также расчётно-кассовым обслуживанием.

Информация предоставлена пресс-службой банка ВТБ в ЦФО

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».