Курский «Авангард» в меньшинстве обыграл пензенский «Зенит»

Этой победой куряне прервали серию из двух поражений подряд

10.10.2016 15:30
0

9 октября курский «Авангард» завершал первый круг чемпионата страны домашней встречей с пензенским «Зенитом». Параллельно с этой игрой по телевидению транслировался товарищеский матч сборной России и Коста-Рики, а с самого утра шёл дождь, так что на стадион пришли только самые преданные болельщики курян — не более сотни человек.

Несмотря на размокшее поле, «Авангард» старался играть красиво. Денис Сойников и Александр Войнов с интервалом в пару минут пытались поразить ворота ударом через себя, но оба раза мяч предательски просвистел чуть выше перекладины. Гости же действовали от обороны и изредка тревожили голкипера хозяев Станислава Козырева.

Сразу после перерыва «Авангард» остался вдесятером: неоправданно грубо в центре поля сыграл полузащитник Никита Имуллин. Он был удален с поля за вторую желтую карточку. Получив численный перевес, «Зенит» стал атаковать чаще, но не острее. Наставник курян Игорь Беляев сделал ряд замен, которые усилили игру.

Вскоре Игорь Фатеев дальним ударом застал врасплох вратаря гостей Максима Рудакова. Забив гол, хозяева не стали прижиматься к своим воротам и могли забить ещё один мяч. Пензенские футболисты действовали сумбурно и сверхзадач перед обороной «бело-синих» не поставили. В итоге 1:0 — победа хозяев, которые поднимаются на второе место в турнирной таблице.

Теперь 23 октября на «Трудовых резервах» футболисты Соловьиного края примут подмосковный «Сатурн».