В Курске на месте стадиона «Локомотив» построят коттеджи

Железнодорожники намерены продать «непрофильный актив» за 38 миллионов рублей.

13.10.2016 11:35
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Стадион «Локомотив» в Курске выставлен на продажу. Соответствующее объявление размещено на популярном сайте бесплатных объявлений. В объявлении прямо говорится, что «участок площадью 3,6 га» является стадионом «Локомотив». Компания «Российские железные дороги» намерены выручить от продажи 38 миллионов рублей.

Как известно, после смены руководства РЖД взяли курс на освобождение от «непрофильных активов» — то есть от собственности, которая не относится напрямую к перевозкам. Стадион «Локомотив» в последние годы пребывал в полузаброшенном состоянии. Здесь время от времени тренировались любительские футбольные команды и проводились общественно-спортивне мероприятия.

Любопытно, что в объявлении указано конкретное назначение земельного участка — под индивидуальное жилищное строительство. То есть стадион будет снесен и на его месте появятся коттеджи. Риэлторы уже предполагают, что этот район может стать одним из самых элитных в Курске: место удаленное от людных мест, зелёное, на берегу реки и при этом в черте города.

Напомним, несколько лет назад курская общественность бурлила по поводу слухов о возможном строительстве торговых центров или коттеджей в парке "Боева Дача". Тогда "Боевку" удлось отстоять. Но теперь коттеджи появятся, фактически. в том же урочище, но на противоположном берегу реки от парка.

Подробности этой истории читайте в ближайшем номере газеты «Житьё-Бытьё»

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».