В Курске выявлен вал фальшивых купюр

За полтора месяца с начала осени банки и продавцы обнаружили более тридцати фальшивок

14.10.2016 16:54
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курске резко увеличилось количество фальшивых денежных купюр в обороте. В полиции называют эту статистику пугающей. Рост числа подделок  произошёл за счёт купюр достоинством 1 000 рублей. На них приходится 90% от всех фактов выявления фальшивых денег.

 

Львиная доля эпизодов имеет место в центре Курска. Фальшивые тысячные, как правило, старого образца и достаточно ветхие, из четырёх серий: ОП, ЬН, ТЛ и АМ. В настоящее время известно, что похожая ситуация с аналогичными подделками наблюдается и других областях страны.

Сейчас полицейские работают над раскрытием каналов поступления в наш регион фальшивых банкнот и разыскивают организаторов преступного бизнеса. Рядовым курянам и работникам торговли стоит более внимательно относиться к деньгам, попавшим в руки, вполне возможно, что среди купюр окажется фальшивка.

Такие билеты нельзя пытаться сбыть — за это предусмотрена уголовная ответственность. В случае обнаружения ненастоящих рублей или валюты просьба незамедлительно обратиться в полицию. Сделать это можно круглосуточно по телефону 02 или с мобильного 102.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».