В Челябинской области неизвестный меценат разбросает по улицам города 50 миллионов рублей

По его словам, деньги ему слишком легко достались, чтобы ими дорожить

17.10.2016 12:06
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Магнитогорске, втором по величине городе Челябинской области, неизвестный благодетель разбросал разноцветные конверты с деньгами, пишут местные СМИ. Пользователи соцсетей рассказывают, что находили их в разных районах города — и на остановке, и у входа в аптеку, и даже в мусорке.

По Магнитогорску тут же поползли слухи, что дело тут нечистое, мол, таким способом могут распространять какую-то заразу или дензнаки — фальшивка. Но те, кому удалось найти такой конверт, говорят, что купюры — настоящие.

Позже местный сайт verstov.infо сообщил, что на журналистов издания вышел тот самый неизвестный меценат. Мужчина представился Артёмом, но свою фамилию назвать отказался. Он рассказал, что до конца года собирается разбросать по городу 50 миллионов рублей, для чего специально заказал в типографии 300 тысяч конвертов. Причину своей щедрости он объяснил желанием дать людям «испытать приятные эмоции и возможно решить свои проблемы».

— Эти деньги пришли ко мне случайно, так пусть так же случайно они найдут себе новых владельцев, — сказал магнитогорец. — Я их не украл, они не представляют никакой опасности для жителей города. Они абсолютно легально взяты из банковского хранилища, все — из новых пачек. Просто они мне, если сказать мягко, слишком легко достались, чтобы ими дорожить.

Артём рассказал, что положил в конверты купюры номиналом в 50, 100, 500, 1 000 и 5 000 рублей, а также 1, 2, 5, 10, 20, 50 и 100 долларов. Однако отметил, что не в каждом конверте есть деньги, а только в 236 тысячах из них. Остальные 64 тысячи конвертов — пустые.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».