Курский вуз лишился аккредитации Министерства образования

Всего Рособрнадзор лишил аккредитации 14 российских вузов и филиалов

17.10.2016 18:37
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

14 российских вузов и филиалов лишились лицензии на ведение образовательной деятельности. В список попали Уральский Финансово-Юридический институт, Уральский институт бизнеса и управления, Экономико-правовой институт, Северодвинский филиал Института управления, Санкт-Петербургский Институт Экономики, Культуры и Делового Администрирования, Институт мировой экономики и финансов, Сергиево-Посадский гуманитарный институт, Уральский институт коммерции и права, Международная академия оценки и консалтинга, Московский открытый институт, Восточно-Европейский Институт психоанализа, Уральский институт экономики, управления и права, Санкт-Петербургский институт управления и права и Невский институт управления и дизайна.

Кроме того, несколько учебных заведений лишены аккредитации на работу по ряду направлений подготовки. В их число попал и Курский институт социального образования (филиал Российского государственного социального университета в Курске). Лицензия отозвана по направлениям — информатика, техносферная безопасность, психологические науки, экономика и управление, социология, юриспруденция, образование.

Напомним, лицензия на право ведения образовательной деятельности выдается вузу Рособрнадзором и подтверждает его право на оказание услуг по реализации образовательных программ. В случае ее аннулирования вуз обязан прекратить образовательную деятельность. При этом учредитель вуза обязан обеспечить перевод обучающихся с их письменного согласия в другие высшие учебные заведения с сохранением всех условий обучения (формы и курса, а также стоимости обучения).

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».