Курчатовцы одобрили строительство в городе полигона для хранения радиоактивных отходов

Директор Курской АЭС заявил, что альтернативы строительству полигона нет

19.10.2016 13:39
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жители Курчатова в ходе общественных слушаний одобрили идею строительства полигона по хранению ядерных отходов. В слушаниях участвовали экологи, сотрудники контролирующих и надзорных служб, медики и обычные горожане. По информации пресс-службы Курской АЭС, в общей сложности проблему обсуждали 773 человека.

С докладами и содокладами на слушаниях выступили представители ЗАО «Атомэнергостройпроект», АО «АТОМПРОЕКТ», Курской АЭС, Регионального управления № 125 и МСЧ № 125 ФМБА России.

Директор Курской АЭС Вячеслав Федюкина сразу заявил: «Строить полигон нам надо обязательно, альтернативы строительству нет. АЭС должна решить проблему хранения отходов производства, содержащих радионуклиды. Будем делать это надёжно и безопасно».

Федюкин подчеркнул, что при строительстве будут использованы все новейшие разработки в области радиационной безопасности. Большинством голосов идея строительства одобрена. Слушания признаны состоявшимися. В течение 30 дней будут приниматься замечания и предложения от общественности по проекту полигона

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».