"Единая Россия" показала, кто в курской Думе главный

При "дележе портфелей" руководителей думских комитетов оппозиции достался только комитет по развитию малого и среднего предпринимательства

19.10.2016 15:09
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Депутаты курской областной Думы сформировали состав постоянных думских комитетов. Традиционно почти все ключевые комитеты были отданы под руководство представителей «Единой России». Так, комитет по законодательству и местному самоуправлению возглавил Александр Кичигин; комитет по бюджету, налогам и экономическому развитию — Владимир Харин; комитет по промышленности, строительству, транспорту и жилищно-коммунальному хозяйству — Дмитрий Гурин; комитет по аграрной политике, природопользованию и экологии — Анатолий Мышакин; комитет по социальной политике, здравоохранению и культуре — Игорь Зоря; комитет по образованию, науке, семейной и молодёжной политике — Роман Чекед; комитет по физической культуре, спорту, межпарламентским связям и взаимодействию с общественными объединениями — Владимир Сальников. 


Единственный комитет, который думское большинство отдало представителю оппозиции — комитет по развитию малого и среднего предпринимательства и инновационной политике. Его главой, как и в прошлом созыве, стал лидер думских коммунистов Александр Анпилов. Координатор регионального отделения ЛДПР Владимир Федоров получил пост заместителя аграрного кабинета, а единственный представитель «Справедливой России» Александр Четвериков вошел в комитет по бюджету, налогам и экономической политике. 


На постоянной профессиональной основе будут работать 10 депутатов. В прошлом созыве — их было 12.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».