Украинского кота не пустили в Курскую область

Из-за отсутствия ветеринарной справки животное запретили ввозить в Россию

20.10.2016 14:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

С 14 по 20 августа сотрудники Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям пресекли более 20 нарушений законодательства со стороны людей, пересекающих границу между Украиной и Россией. В ручной клади пассажиров, которые ехали из Украины, были обнаружены 38 кг меда, 56 кг мяса, перевозимых без необходимых документов. Подконтрольные госветнадзору товары были возвращены на сопредельную территорию. Кроме того, границу не смог пересечь домашний кот, хозяева которого не взял с собой ветеринарную справку. 


— Ситуация, когда люди, пытаются пересечь границу с животными, не имея при себе необходимых документов, довольна типична, — рассказывает пресс-секретарь Управления Россельхознадзора по Орловской и Курским областям Оксана Подтуркина. — В таких случаях люди либо возвращаются домой, либо пытаются вызвонить родственников и передать им питомца, бывают случаи, что и оставляют питомца в чистом поле.

В последнем описанном случае коту удалось найти временное пристанище.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».