Куряне считают скорую помощь очень медленной

Общероссийский народный фронт провел опрос, посвященный качеству медицинских услуг, по результатам которого курская скорая названа одной из самых медленных в стране

20.10.2016 16:56
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Опрос, проведенный по заказу Общероссийского народного фронта, показал: более половины россиян считают, что с введением в 2016 г. сроков оказания медицинских услуг в программу государственных гарантий доступность медпомощи не улучшилась. Россиян опрашивали с 19 по 30 сентября в 82 регионах страны. В опросе приняли участие 2,5 тысячи пациентов.

Как показало исследование, лучше всего дело с доступностью медпомощи обстоит в Брянской области. Аутсайдерами опроса почти по всем этим нормативам стали Белгородская и Липецкая области. Лишь к трети россиян скорая медпомощь приехала в течение 20 минут (установленный норматив ожидания). Самая медленная скорая помощь оказалась в Курской, Тульской, Смоленской и Костромской областях, Забайкальском крае.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».