Руководители «НИИЭлектроагрегат» не смогли избежать колонии

Суд оставил в силе наказание временному директору и начальнику службы безопасности предприятия пытавшимся его захватить.

21.10.2016 12:50
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Коллегия Курского областного суда оставила без изменений приговор в отношении 53-летнего заместитель директора завода «Маяк», временного директора ОАО «НИИЭлектроагрегат» и 55-летний начальника службы безопасности, главного конструктора предприятия. Они оба признаны виновными по статье УК РФ «Покушение на мошенничество в особо крупном размере».

В прошлом году газета «Житьё-Бытьё» подробно писала об этой истории. С помощью подставной фирмы, зарегистрированной в Абхазии, которой предприятие задолжало 17,2 миллиона рублей, два человека, фактически, стали полноправными хозяевами НИИЭлектроагрегат».

Афера не состоя­лась во многом благодаря сотрудникам ФСБ. Следователи начали заниматься этим делом с лета 2013 года. В итоге мужчин задержали. 54-летний актерски одаренный предприниматель стал главным фигурантом по делу о покушении на мошенничество группой лиц по предварительному сговору. 

Кировский районный суд Курска назначил директору 3 года лишения свободы, а «безопаснику» — 5 лет. Обжалование приговора ни к чему не привело — он остался в силе.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».