Мэрия Курска начала поиск главной новогодней ёлки

На Красной площади планируется установить срубленное дерево, а на Театральной — живое

21.10.2016 17:44
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курске объявлен очередной конкурс по выбору главной новогодней елки города, которую установят на Красной площади в декабре. Требования к претенденткам весьма строгие: высота от 15 до 17 метров, диаметр ствола — 35 — 40 см, диаметр кроны — не менее 5 метров. Если у кого-то в подсобном хозяйстве растет подходящее дерево, от которого есть желание избавиться, нужно позвонить в городской комитет экологической безопасности по телефону 70-22-68.

На место прибудет специальная комиссия, которая осмотрит дерево и решит, насколько предложенная ель соответствует требованиям. Если ёлку не удастся найти в городе, подходящее дерево будет срублено в одном из пригородных лесных хозяйств.

Кроме Красной площади новогодняя ёлка появится и на Театральной площади. Но здесь в отличие от главной площади города она поселится на «постоянное место жительства». Раньше здесь всегда устанавливались срубленные деревья, а в этом году ее решено пересадить сюда живую вместе с корневой системой.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».