Курские полицейские поймали «эротического афериста»

Мужчина регистрировался на сайтах знакомств и предлагал одиноким дамам вместе отправиться в романтическое путешествие.

24.10.2016 16:10
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Полицейские установили личность сорокатрёхлетнего мужчины, который зарабатывал на одиноких женщинах, искавших «надёжное плечо». Курянин зарегистрировался на популярном сайте знакомств. Как правило, он вступал в переписку сразу с несколькими иногородними представительницами прекрасного пола. Налаживая контакт и обмениваясь фотографиями, он постепенно входил в доверие к будущей жертве.

Когда женщина, по его мнению, «созревала», курянин сообщал, что готов строить серьёзные отношения и предлагал вместе отправиться в романтическое путешествие в Доминиканскую республику. Он сообщал, что уже оплатил проживание и возмет все расходы на месте на себя. А спутнице предлагал лишь найти деньги на билет.

В 2013 году курянин таким образом присвоил 100 тысяч рублей, которе ему перевела одинокая москвичка. В октябре нынешнего года он познакомился с сорокавосьмилетней жительницей одного из соседних государств и предложил ей провести совместный отпуск. Курянин сообщил, что билет в жаркие страны стоит 670 долларов США.

Эту сумму скромная бюджетница собрать не смогла. После этого «жиголо» дважды снижал цену, утверждая, что добился получения скидки у знакомого турагента. Чтобы убедить в серьёзности своих намерений даже отправил по электронной почте фото своего паспорта. В результате удалось договориться о сумме в 400 долларов, с которой женщина приехала в Курск на встречу с мошенником.

Тот взял деньги и отправил женщину забирать готовые путёвки в Белгород. Прибыв на место, она поняла, что стала жертвой обмана. Женщина вернулась обратно, рассчитывая вернуть деньги. Но новый знакомый уже скрылся. Полицейским удалось разыскать ранее судимого за мошенничество курянина «по горячим следам».

Выяснилось, что чужие деньги он практически полностью потратил, отдыхая со своей девушкой. В настоящее время его родственники возместили ущерб одной из потерпевших.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».