ВТБ организовал гала-концерт Большого Театра

Мероприятие прошло 8 октября в рамках ежегодных осенних совещаний Международного валютного фонда и Группы Всемирного банка в Вашингтоне

11.10.2016 11:34
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Мероприятие прошло в Центре исполнительских искусств им.Дж. Ф. Кеннеди. В гала-концерте приняли участие прима-балерина Большого театра Светлана Захарова и другие звезды российского балета.

Гости увидели сцены из балетов «Ромео и Джульета», «Талисман», «Огни Парижа», «Тарас Бульба» и других в интерпретации современных хореографов.

Специально для этого вечера известный российский художник Павел Каплевич создал уникальные медиа-декорации.

Гала-концерт посетило более 1100 гостей, среди которых были представители МВФ, Всемирного Банка, главы Центробанков и министры финансов различных стран, представители крупнейших банков мира и многие другие.


Балет — уникальный вид искусства, совершенно не нуждающийся в переводе. Он говорит на языке, который понятен и доступен всем, вне независимости от политических и экономических предпочтений. Искусство прокладывает путь в будущее, к единому миру без границ, что, кстати, является и слоганом группы ВТБ. Я рад, что в это непростое время, когда в мире начинает появляться все больше новых границ и барьеров, мы привезли в Вашингтон именно балет Большого театра. Надеюсь, этот концерт сможет хоть ненамного сделать мир более единым и прекрасным».Андрей Костин,президент — председатель правления ВТБ

ВТБ традиционно участвует в организации концертов с участием деятелей российской культуры на крупнейших международных экономических форумах.

Информация предоставлена пресс-службой банка ВТБ в ЦФО

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».