ВТБ приступит к размещению однодневных облигаций

17 октября 2016 года банк ВТБ объявил о начале размещений однодневных облигаций на Московской бирже

20.10.2016 12:36
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Программа выпуска краткосрочных биржевых облигаций на общую сумму 5 триллионов рублей, утвержденная Наблюдательным советом ВТБ, предусматривает размещение ценных бумаг на Московской бирже на ежедневной основе по заранее объявленной цене.

Размещения будут осуществляться в каждый рабочий день с 16.00 до 16.45 после закрытия рынка МБК.

Таким образом, у инвесторов остается возможность в случае неудовлетворения их заявки по облигациям ВТБ разместить денежные средства в Банке России.

Погашение будет осуществляться на следующий рабочий день в 12.00, чтобы инвесторы смогли использовать средства для проведения стандартных банковских платежей.

Ориентиром уровня доходности по однодневным облигациям будет коридор между депозитной ставкой Банка России и уровнем рынка МБК.

Однодневные облигации представляют собой новый, уникальный высокотехнологичный продукт на фондовом рынке, предназначенный для инвестирования на срок «овернайт» невостребованных остатков рублевых средств.

Данный инструмент предназначен для широкого круга инвесторов, заинтересованных в надежных краткосрочных финансовых инструментах.

ВТБ рассматривает данный продукт как расширение инструментария по формированию пассивов, позволяющий дополнительно снизить стоимость привлечения.

Привлеченные средства будут использоваться на стандартные банковские цели.

Информация предоставлена пресс-службой банка ВТБ в ЦФО

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».