Следственный комитет отказался возбуждать уголовное дело против полицейских, пытавшихся доставить в суд издателя газеты «МК Черноземье»

В действиях сотрудников ГИБДД следователи не нашли состава преступления.

25.10.2016 14:45
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Следственный отдел по Центральному округу города Курска СУ СК РФ по Курской области завершил доследственную проверку обстоятельств попытки задержания генерального директора ООО «МК Черноземье» Дениса Шайкина. Нашумевшая история произошла в начале сентября и получила федеральную огласку.

Пострадавший, издатель газеты «Московский комсомолец в Черноземье», утверждает, что после допроса в отделе полиции №1 полицейские его избили, пытаясь доставить в суд. Представители полиции настаивали, что сотрудники ГИБДД (именно с ними у издателя произошла стычка) действовали в рамках закона. Теперь к этой точке зрения присоединился и следственный комитет.

Как говорится в официальном сообщении СУ СК РФ по Курской области, по результатам проверки принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела, в связи с отсутствием в действиях сотрудников ГИБДД состава преступления. При этом против самого господина Шайкина продолжает расследование дела по факту вождения им автомобиля после лишения прав.

По имеющейся информации, редакция «МК Черноземье» будет добиваться повторных проверок этой нашумевшей истории.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».