Металлоинвест проводит вакцинопрофилактику

На предприятиях компании «Металлоинвест» активно идет вакцинация работников с целью профилактики гриппа и пневмококковой инфекции

25.10.2016 14:48
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В этом году для трудящихся Михайловского ГОКа и его дочерних предприятий Металлоинвест приобрел 3179 доз вакцины «Ваксигрипп» и 155 доз «Пневмо 23».

«Четвертый год для вакцинации против гриппа мы используем французскую вакцину «Ваксигрипп», — отметила врач-терапевт ЧЛПУ «Амбулатория» Наталья Москвитина. — Ей отдается предпочтение, поскольку она отличается большой эффективностью и более высокой степенью очистки. Кроме того, эта вакцина производится из самых актуальных штаммов гриппа».

Вакцинация на комбинате проходит осенью, чтобы к разгару эпидемии у человека успел сформироваться иммунитет.

— Как только начинается прививочная кампания, я иду в наш здравпункт и прививаюсь, — говорит техник рудоуправления Кристина Михайлова. — После этого я всегда чувствую себя нормально и не болею гриппом.

Вакциной «Пневмо-23» прививают тех, кто часто и длительно болеет, у кого есть заболевания верхних дыхательных путей, кто находится на диспансерном учете с заболеваниями сердца.

Медики ведут регулярный мониторинг состояния здоровья привитых этой вакциной. Его результаты более чем убедительны: врачи не выявили ни одного случая заболевания пневмонией.

Информация предоставлена пресс-службой Михайловского ГОКа

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».