В Курск прибыли волонтеры из Польши, занимающиеся восстановлением воинских захоронений

В ходе многодневного визита в Россию, волонтеры посетят Курск, Елец, Саранск, Москву и Подмосковье

25.10.2016 14:57
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курск прибыли волонтеры общественной организации «Курск», которая занимается восстановлением, ремонтом и облагораживанием советских и других военных захоронений на территории Польши, помогает разыскивать места захоронений советских воинов, погибших на территории Польши в годы Великой Отечественной войны. Также активисты организации «Курск» ухаживают за могилами польских солдат, воевавших с гитлеровскими оккупантами.


 

В программе визита польской делегации, которую возглавляет руководитель организации Ежи Тыц, — участие в торжественном открытии мемориальной доски Герою Советского Союза А.Х. Бабаджанян, а также встречи с членами городских военно-патриотических клубов, ветеранами войны.

— Далее нас жду Елец, Саранск, Москва и деревня Сатино Русское, где мы поклонимся Евгению Родионову, замученного и убитого в Чечне за отказ перейти из христианства в мусульманство, встретимся с его матерью, — рассказал журналистам Ежи Тыц. — На протяжении поездки будем встречаться с жителями, властями, ветеранами, рассказывать о себе и просить о поддержке наших проектов.

Минувшим летом Ежи Тыц был награждён медалью Минобороны РФ «За заслуги в увековечении памяти погибших защитников Отечества».

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».