Мисс Курск поедет на Шри-Ланку

Титул самой красивой девушки Курской области достался 17-летней студентке электромеханического техникума Арине Денисовой

29.10.2016 01:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

22 октября завершился ежегодный конкурс красоты и талантов «Мисс Курск». Участницы шутили, что «на разогреве» у них выступил сам Валерий Меладзе. Знаменитый певец пел в этом же зале сутками раньше.

В нынешнем году количество претенденток на корону увеличилось с 13 человек до 18, а сам конкурс благодаря темнокожей студентке лечебного факультета КГМУ из республики Кот-д’Ивуар Джулиане Гугуэ приобрел статус международного.

— Я достойная, красивая и могу представлять Курск и на других конкурсах красоты, — смело заявила Джулианна на неплохом русском.

Оценивало претенденток жюри, в состав которого вошли руководители модельных агентств, танцевальных студий, лауреаты конкурсов красоты различных лет и даже импозантный смуглый мужчина в чалме, представившийся кинопродюсером из Индии.

Первое, «спортивное» дефиле участниц получилось довольно шокирующим. Кто-то из девушек вышел с гимнастической лентой, кто-то с мячом, кто-то с теннисной ракеткой. Но две самые «серьезные» претендентки появились на сцене с бейсбольной битой и пистолетом. Вооруженной оказалась Мисс правопорядок-2016 Елена ЮШКОВА.  Учитывая, что на полицейском конкурсе она демонстрировала навыки в стрельбе, пистолет на поясе лейтенанта полиции вполне мог сойти за спортивный снаряд.

Выход на сцену в дизайнерских платьях от севастопольского модельера Светланы Возиян напомнил зрителям и жюри, что они всё еще находятся на конкурсе красоты. Далее начался интеллектуальный конкурс. Вопросы варьировались от детских (Какого цвета стоп-кран в самолете?) до вполне каверзных (Почему писатель Мопассан, ненавидевший Эйфелеву башню, постоянно обедал там?).

Традиционно самым ярким моментом вечера стал выход в купальниках, где девушкам предстояло наглядно продемонстрировать все достоинства своих фигур. В творческом конкурсе большинство участниц сделало акцент на танцах, а после финального дефиле в вечерних платьях зал и участницы на 40 минут замерли в ожидании вердикта жюри.

Без титула не остался никто. Но, конечно, все ждали имени главной победительницы, будущей участницы «Мисс Россия». Ей стала 17-летняя студентка экономического факультета курского электромеханического техникума Арина ДЕНИСОВА. Победительница получила корону, подарки от спонсоров и главный приз — путевку на Шри-Ланку.

— Участвовать в конкурсе мне подсказала мама. Не ожидала, что выиграю, — призналась Арина сразу после победы. — На Шри-Ланку я поеду, конечно же, вместе с ней!

В ТЕМУ

«Вице-мисс Курск» снимается в кино

Одним из членов жюри конкурса «Мисс-Курск 2016» была одна из самых известных курских красавиц Наталья Переверзева. Любопытно, что обладательница титулов «Мисс Москва-2010» и «Краса России — 2011», финалистка международного конкурса «Мисс Земля-2012» в родном городе смогла стать только «Вице-мисс Курск-2006». Сейчас девушка активно строит карьеру в российском шоу-бизнесе. Она успела поработать на телеканале МУЗ-ТВ, сейчас работает моделью и учится в театральном вузе. Недавно она получила роль в новом проекте Алексея Голубева и Егора Кончаловского «Золотая дверь».

БУДЬ В КУРСЕ

Один конкурс, девять Мисс

Призы и награды получили все участницы конкурса. Но девять главных наград распределились следующим образом:

«Мисс Курск» — Арина Денисова,

«Мисс зрительских симпатий» — Софья Кулешова,

«1-я вице-мисс Курска» — Мария Диденко,

«2-я вице-мисс Курска» — Анна Зиновчук,

«3-я вице-мисс Курска» — Алена Несветаева;

«Топ-модель Курска» — Диана Лукьянчикова;

«Курская красавица» — Арина Аболмасова;

«Краса Курского края» — Анастасия Зюмченко;

«Юная мисс Курск» — Елизавета Иванова.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».