Волейболистки курского "Политеха" откроют новый сезон с Божьей помощью

Перед игрой наши девушки получили благословение в монастыре Коренная пустынь

28.10.2016 12:13
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

29 и 30 октября в спорткомплексе ЮЗГУ в рамках первого тура высшей лиги «А» волейболистки курского «Политеха» примут дальневосточную команду. В минувшем сезоне студентки финишировали четвертыми, а спортсменки с Дальнего Востока стали седьмыми.

В межсезонье состав приморского клуба серьезно усилился, и теперь перед «Приморочкой» стоят куда более амбициозные задачи. Между тем и «Политех-ЮЗГУ» намерен в этом чемпионате претендовать на третье место. Команду пополнили ряд сильных игроков. Статистика личных встреч команд Курска и Владивостока в пользу студентов. Из 14 поединков курянки выиграли 8 и потерпели 6 поражений, а в прошли сезоне всего 4 матча выиграла команда Токарева. 


В канун старта чемпионата волейболистки «Политеха» посетили Коренную пустынь и получили благословение от священников. А две недели назад волейболистки уверенно выиграли предсезонный домашний турнир с участием четырех команд высшей лиги «А». Студентки победили «Воронеж» (Воронеж), «Спарту» (Нижний Новгород) и «Липецк-Индезит», отдав нижегородским волейболисткам лишь один сет. 


Посмотреть на обновленный состав «Политеха» можно будет 29 и 30 октября в спорткомплексе ЮЗГУ. В субботу начало игры в 17.00, а в воскресенье — в 16.00.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».