Курским водителям диагностировали машины за счет ГИБДД

В ходе акции «ПДД-Питстоп» профессиональные механики устроили экспресс-диагностику автомобилей, в то время как полицейские проверяли у автолюбителей знание ПДД

28.10.2016 16:13
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

27 октября в Курске на площади Дзержинского полицейские провели акцию «ПДД-Питстоп», организовав мобильный пункт технического контроля транспорта. Привлеченные механики бесплатно производили экспресс-проверку автомобилей по 12 позициям и выдавали автолюбителям диагностические карты.

Участникам акции сообщали об обнаруженных дефектах и давали рекомендации по их устранению. Пока автомобиль находился на техосмотре, автолюбители проходили добровольный мини-тест на знание правил дорожного движения. Примерно половина автомобилистов смогли ответить на все вопросы. Другим же водителям сотрудники ГИБДД посоветовали освежить знание ПДД.


Что же касается технического состояния автомобилей,то в большинстве своем механики выявляли от одной до трёх поломок. Некоторые машины нуждались лишь в корректировке давления в шинах.


По завершению процедуры автомобилисты получили сувениры и пожелания безаварийных дорог. В будущем акцию «ПДД-Питстоп» планируют проводить в Курске регулярно.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».