Русский камерный оркестр выступил на вокзале в Курске

В течение получаса музыканты под управлением Сергея Проскурина исполняли популярную классическую музыку

03.11.2016 12:02
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня утром в зале ожидания железнодорожного вокзала в Курске выступил Русский камерный оркестр под управлением дирижера Сергея Проскурина. Учитывая специфику зала, музыканты не стали «грузить» публику сложными симфоническими произведениями, а и исполнили популярные производения композиторов-классиков.

— Я большую часть своей жизни провел на вокзале, в самолетах, — рассказал Проскурин. — Я подсчитал — как-то у меня было за один год двадцать четыре перелета. Одни гастроли длились шесть месяцев, и я прекрасно знаю, как грустно долго сидеть в таком зале и ждать поезд.

Курянам, ожидающим свои поезда, концерт явно понравился. Публика не шумела, старалась не ходить по залу (если только не требовалось идти к вагону) и искренне аплодировала каждому произведению.

— Это очень хороший зал с хорошим звуком, — констатировал дирижер по окончании концерта. — Тут можно проводить большие концерты. В любом случае классическая музыка лучше, чем пиво, вино и сигареты.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».