Двое тимчан за 5 тысяч рублей грозились отрубить голову жительнице Курска

Отморозки заявили, что та украла у них тысячу рублей, и требовали компенсацию.

03.11.2016 13:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

29-летний житель поселка Тим и его 27-летняя подруга подозреваются в незаконном лишении свободы женщины и вымогательстве у неё денег. В компании преступников был ещё один соучастник, но обвинение против него пока только формулируется.

Все началось с того, что тимчанин в социальных сетях познакомился с 28-летней жительницей Курска. Они несколько раз встречались. Ночью 30 сентября женщина на такси из Курска приехала к новому знакомому в Тим в гости. В гараже в компании подруги и приятеля хозяина они устроили застолье. Около 7 часов утра курянка засобиралась домой, а тимчанам не хватило денег на «продолжение банкета».

Хозяин заявил, что курянка украла у него 1 000 рублей и, пока она их не отдаст, не покинет помещение. Молодая женщина попыталась уйти, но мужчина начал ее избивать, отобрал и пытался сжечь паспорт и в конце концов пригрозил убить. Когда молодая женщина попыталась убежать, хозяин демонстративно взял бензопилу и попытался ее завести, а когда не получилось, схватился за топор.

Отморозок лезвием надавил на шею жертвы и попросил подругу подать молоток, которым принялся бить по обуху топора «обезглавливая» женщину. В конце концов за освобождение у неё потребовали 5 тысяч рублей. С собой такой суммы у курянки не было.

Преступники позвонили по телефону ее родственникам и потребовали привезти деньги — якобы долг за посиделки в кафе. Затем вымогатели, не дождавшись пока кто-нибудь приедет, около 11.30, раздев женщину до нижнего белья, выпустили ее из гаража.

Сейчас двое подозреваемых заключены под стражу. Третьему участнику группы планируется предъявление обвинения в ближайшее время.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».