Власти Курска задумались о продаже гостиницы "Центральная"

Это один из способов пополнения бюджета города за счет отказа от непрофильных активов

08.11.2016 15:37
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Администрация Курска для пополнения бюджета рассматривает вопрос о продаже части муниципальной собственности. Согласно проекту бюджет 2017 года по собственным доходам ниже предыдущего на 342 миллиона рублей. Это связано с переоценкой кадастрового стоимости земли, с налогом на имущество и рядом других особенностей, а расходы при этом чуть возрастают, в первую очередь на зарплаты работников дошкольных учреждений, спортивных школ и и школ искусств. На эти цели должно быть дополнительно выделено — 160 миллионов рублей.

Как сообщил глава администрации Курска Николай Овчаров, дополнительные деньги можно найти от продажи муниципального имущества, которое больше нет необходимости держать на балансе города. В качестве примера такого имущества он привел гостиницу «Центральная».

Также город может продать большой участок земли на проспекте Победы, переданные ему Министерством обороны. На этом участке площадью 18 гектар, скорее всего, будет построен новый жилой комплекс на 180 тысяч квадратных метров жилья.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».