Государство сделает скидку на автомобили для соцработников, молодёжи и многодетных семей

Покупатели автомобилей могут получить субсидию 60 — 100 тысяч рублей

12.11.2016 18:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В правительстве РФ разработали несколько программ поддержки автопрома на 2017 год, которые включают адресную помощь отдельным категориям покупателей. Новые программы, предложенные Министерством промышленности и торговли (Минпромторг), содержат ограничение по цене автомобиля, который можно купить со скидкой.

По 6 млрд рублей предлагается направить на три программы — «Первый автомобиль» (субсидия 60 тыс. рублей при покупке первого автомобиля стоимостью до 800 тыс. рублей гражданам до 30 лет), «Семейный автомобиль» (субсидия 100 тыс. рублей на покупку автомобиля до 1 миллиона рублей для семей с тремя и более детьми в случае, если в семье нет автомобиля) и «Социальный работник» (субсидия 60 тыс. рублей для работников бюджетной сферы на покупку машины до 800 тыс. рублей). С помощью этих трёх программ в 2017 году планируется продать 260 тысяч автомобилей.

Ещё 3,8 млрд рублей будут направлены на скидки при покупке тягачей, 2,5 миллиарда рублей — на субсидии для фермеров и 3 миллиарда рублей — для малого бизнеса. Ещё 36,8 млрд рублей в Минпромторге предлагают направить на льготные автокредиты и программу лизинга. При этом популярные у населения программы «Утилизации» и Trade-in в 2017 году пока продлевать не планируется.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».