Прибыль ВТБ Лизинг по итогам 9 месяцев составила 7,4 млрд рублей

ВТБ Лизинг объявил неаудированные финансовые итоги по результатам 9 месяцев 2016 года в соответствии с российскими стандартами бухгалтерского учета.

29.11.2016 12:38
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

По итогам отчетного периода доход от основной деятельности компании составил 42,9 млрд рублей, что в 1,4 раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, чистая прибыль компании выросла до 7,4 млрд рублей.

Объем работающих активов ВТБ Лизинг и его дочерних компаний по состоянию на 30 сентября 2016 года составили 275,0 млрд рублей.

Консолидированный портфель, включающий сумму обязательств клиентов по договорам лизинга за вычетом оплаченных лизинговых платежей, достиг 394,0 млрд рублей.

Большую долю в структуре портфеля по итогам отчетного периода занимал железнодорожный транспорт — 45,1% (177,8 млрд рублей), авиационная техника — 36,3% (142,8 млрд рублей), легковой и грузовой транспорт и спецтехника — 13,1% (51,8 млрд рублей).

В «новой реальности», в которой сейчас находится рынок лизинга, ВТБ Лизинг продолжает развиваться и предлагать решения, которые позволяют нашим клиентам максимально комфортно вести свою деятельность. Мы предлагаем им не только комплексные продукты, но и пакетные предложения, отвечающие потребностям и инвестиционным программам наших клиентов».Андрей Коноплев,генеральный директор ВТБ Лизинг Информация предоставлена пресс-службой банка ВТБ в ЦФО

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».