Пенсионный фонд разъяснил, как курские пенсионеры получат единовременную выплату от государства

Получать деньги куряне начнут с 14 января

30.11.2016 11:42
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

22 ноября был подписан закон о единовременной денежной выплате 5 000 рублей российским пенсионерам. Выплата будет производиться органами, осуществляющими соответствующее пенсионное обеспечение. Если пенсионер получает две пенсии (например, военный пенсионер), одна из которых выплачивается по линии Пенсионного фонда, единовременную выплату будут осуществлять органы ПФР.

Установление единовременной выплаты будет произведено на основании документов выплатных (пенсионных) дел пенсионеров, поэтому обращаться в учреждения ПФР или подавать заявление не требуется. Доставка единовременной выплаты почтальонами будет осуществляться с 14 по 26 января 2017 года включительно. На банковские счета она поступит до 20 января 2017 года. В случае доставки январской пенсии по графику ранее 14 января 2017 года доставка единовременной выплаты будет произведена в этом же месяце дополнительно.

Если единовременная выплата не будет осуществлена в течение января 2017 года по причине отсутствия получателя дома, нахождения его на лечении или по другой причине, выплата будет произведена в следующем месяце вместе с пенсией, а при невозможности её получения в следующем месяце — позднее, без ограничения срока.

Получение гражданином единовременной выплаты не будет учитываться при определении его права на получение иных выплат и при предоставлении мер социальной поддержки, например федеральной социальной доплаты к пенсии.

Из суммы единовременной денежной выплаты удержания на основании исполнительных документов, решений органов, осуществляющих пенсионное обеспечение, и судов о взыскании сумм пенсий и иных социальных выплат, не производятся.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».