Под Курском поезд сошел с рельсов: один человек погиб

Состав, в который грузилось зерно, по непонятным причинам сам начал двигаться

30.11.2016 12:07
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

29 ноября около 16 часов в районе станции Золотухино сошли с путей тепловоз и пять вагонов с зерном, принадлежащий ОАО «Злак». Грузовой состав столкнулся с путейской дрезиной. По версии следственного комитета на транспорте, события развивались следующим образом:

Состав был подан под погрузку зерна. В какой-то момент, по неустановленной пока причине, локомотив начал самопроизвольное движение. Он проехал несколько сот метров столкнулся с дрезиной. Грузовой состав и дрезина сошли с рельсов. Один грузовой вагон опрокинулся.

В результате столкновения ранения получили машинист мотовоза и его помощник. Последний, 54-летний мужчина, от полученных телесных повреждений скончался в больнице, машинист госпитализирован.

Движение на станции Золотухино не прерывается. Сход произошел на пути, где нет движения пассажирских и пригородных поездов. На месте происшествия работает восстановительный поезд, а также оперативные бригады железнодорожников и сотрудники следственного комитета По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».