Курское «Динамо» в Турции с трудом победило "Фенербахче"

Курянки вырвали победу на последних минутах матча

01.12.2016 11:33
0

30 ноября курское «Динамо» в Стамбуле встречались с местным клубом «Фенербахче». Ранее турчанки, которые так же, как и наши девушки, выиграли все 3 предыдущих матча в Евролиге. На старте гости повели 6 очков, но уже в середине периода хозяйки выровняли счет и вырвались вперед — 11:8. Тут свое веское слово сказала лидер курянок Энджел МакКотри, набравшая 4 очка подряд. Со счетом 17:19 «Динамо» выиграло десятиминутку динамовки.

Вторая и третья четверти прошли в равной борьбе и завершились с минимальным преимуществом курской команды. Развязка наступила в самом конце заключительного периода.

По ходу четверти «Динамо» неоднократно приходилось догонять «Фенербахче». За 3 минуты до финального свистка наши баскетболистки проигрывали 4 очка, а за 1 минуту 17 секунд — 1 очко. Однако на финише игры «бело-синие» смогли вырвать победу.

Сначала Вадеева забросила мяч из-под кольца. А окончательно добила соперниц Огвумике, хладнокровно реализовав два штрафных броска. Отчаянный дальний бросок Элли Куигли за 4 секунды до сирены цели не достиг, и «Динамо» увозит из Стамбула победу — 69:72.

Самым результативным игроком гостей стала МакКотри — 23 очка + 8 подборов. Огвумике оформила дабл-дабл — 12 очков + 10 подборов. Мария Вадеева заработала 12 очков.

Теперь 2 декабря команда Лукаса Мондело на нейтральной площадке в Видном сыграет с красноярским «Енисеем».