Владимир Путин назвал причины торможения российской экономики

Эту тему президент поднял на выступлении перед Федеральным собранием

01.12.2016 13:51
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Владимир Путин выступил перед Федеральным собранием в четверг, 1 декабря. Послание длилось 68 минут. В ходе выступления российский президент назвал главные причины торможения в экономике. По словам главы государства, они «кроются в наших внутренних проблемах». Прежде всего это дефицит инвестиционных ресурсов, современных технологий, профессиональных кадров, недостаточное развитие конкуренции и изъяны делового климата.

Во время выступления Владимир Путин высказался и на другие темы, в частности на тему борьбы с коррупцией. Президент подчеркнул, что «абсолютное большинство госслужащих — честные и порядочные люди, работающие на благо страны». Борьба с коррупцией — это не шоу, отметил глава государства.

Что касается внешней политики, Владимир Путин подчеркнул, что Россия готова к серьезному диалогу по созданию устойчивой системы международных отношений.

— Мы не ищем и никогда не искали врагов, нам нужны друзья. Мы не допустим ущемления наших интересов, мы будет развиваться самостоятельно без указок и подсказок извне. Мы настроены на диалог, — сказал глава государства.

Также российский президент выступил за привлечение молодежи в социальные отрасли, отметил позитивные тенденции в экономике России и заявил, что доволен темпами роста IT-отрасли.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».