Белорусские мошенники представлялись в Курске налоговиками

Гости из соседней страны «гастролировали» в Курске дважды, с интервалом в три года

01.12.2016 17:03
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Полицией установлены личности граждан Белоруссии, подозреваемых в совершении серии краж и мошенничеств в Курске. Злоумышленники дважды приезжали в наш город на криминальные «гастроли» — в 2013 и 2016 годах. Действовали по отработанной схеме, совершая хищения в курских магазинах.

Каждый раз они представлялись сотрудниками налоговой полиции и сообщали руководителям предприятий торговли о проведении проверки. С порога они предъявляли самодельное удостоверение и начинали «прессовать» продавцов.

Они заставляли раскладывать по номиналу и пересчитывать имеющуюся в кассах наличность, а затем предлагали убрать деньги в сумку или пакет. После этого требовали предоставить накладные на товар и другие документы.

В тот момент, когда директор уходила, подозреваемые похищали всю выручку и скрывались. В каждом из эпизодов незваные гости забирали из магазинов по несколько десятков тысяч рублей. В настоящее время по подозрению в совершении аналогичных краж злоумышленники находятся под арестом в Республике Татарстан.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».