Во время войны в Воронежской области сформируют штаб обороны

Законопроект, внесённый в Госдуму, призван обеспечить в регионах взаимодействие гражданских и военных структур при мобилизации

02.12.2016 06:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Правительство России внесло в Госдуму законопроект о создании в регионах межведомственных штабов обороны в военное время для координации их работы с органами военного управления. Текст законопроекта опубликован на сайте Думы. Законопроектом предусмотрено внесение соответствующих изменений в ст. 22 закона «Об обороне».

Основной целью региональных штабов обороны, как говорится в пояснительной записке, является обеспечение взаимодействия органов исполнительной власти субъектов страны с органами военного управления, воинскими формированиями, а также федеральными органами исполнительной власти и организациями по осуществлению в военное время мобилизационных мероприятий. Там же указано, что законопроект наделяет президента России полномочиями по установлению порядка создания и подчиненности штабов обороны регионального и муниципального уровней в военное время.

Данные меры не повлекут за собой дополнительных трат из федерального бюджета, бюджета регионов или местного бюджета, говорится в финансово-экономическом обосновании законопроекта.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».