Воронежским студентам предложат компенсацию за съём жилья на время учёбы

Речь идет о студентах, получающих среднее профессиональное образование, которым не хватило места в общежитии

04.12.2016 14:51
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Получающим среднее профессиональное образование студентам могут начать компенсировать затраты на аренду жилья, если им не хватило места в общежитии. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на директора департамента государственной политики в сфере подготовки рабочих кадров и дополнительного профессионального образования Минобрнауки РФ Наталью Золотареву.

Как пояснила Наталья Золотарева, в системе среднего профессионального образования общежитиями обеспечены 73 процента нуждающихся. Сейчас ведомство прорабатывает с регионами вопрос, как решить жилищную проблему с остальными. Речь идет в том числе и о Воронежской области. Ранее Владимир Путин поручил в своем послании Федеральному Собранию обеспечить всех студентов местами в общежитиях.

При этом эксперты рассматривают еще один вариант решения данной проблемы — это компенсация проезда для тех студентов, кто живет не очень далеко от места учебы. По словам Натальи Золотаревой, данный вопрос будет проработан в течение декабря. По его итогам будет составлен план действий.

Отметим, что в Воронежской области более 40 техникумов и колледжей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».