Детские рисунки разжалобили курских алиментщиц на 220 тысяч рублей

Завершилась совместная акция судебных приставов и уполномоченной по правам ребенка при губернаторе Курской области «Мама, вспомни обо мне!»

05.12.2016 17:22
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На минувшей неделе завершилась совместная акция судебных приставов и уполномоченной по правам ребенка при губернаторе Курской области «Мама, вспомни обо мне!». Цель акции — напомнить безответственным родителям, что у них есть дети, и пробудить в них желание не только выполнить алиментные обязательства, но и прежде всего навестить своих детей, живущих в детских домах.

Мероприятие было приурочено ко Дню матери. Воспитанники детских домов заранее подготовили для своих мам трогательные рисунки, а приставы передали их родителям.

В итоге удалось взыскать около 220 тысяч рублей по алиментным обязательствам, было наложено 15 арестов на сумму 40 тысяч рублей. Кроме того, 42 неплательщика алиментов направлены в центры занятости населения, сообщает региональная пресс-служба судебных приставов.

5 алиментщикам ограничено право пользования автомобилем, а 43 должника привлечены к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».