Россиян предложили освободить от расходов по установке домовых счётчиков

Проект соответствующего закона внесли в Госдуму

08.12.2016 10:43
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Освободить граждан от расходов по установке домовых счетчиков предложили депутаты Госдумы Антон Морозов и Сергей Натаров. Проект соответствующего закона уже внесли в Госдуму, пишет «Российская газета».

Обязанности по установке приборов предлагается возложить на «организации, которые осуществляют снабжение водой, природным газом, тепловой энергией, электрической энергией». Сейчас в соответствии с законодательством собственники жилых домов обязаны устанавливать счетчики учета потребления воды и электричества, а также нести расходы на их содержание.

Разрабатывая проект, депутаты исходили из того, что для многих россиян траты на счетчик являются серьезным ударом по семейному бюджету. В пояснительно записке к документу говорится, что стоимость двух индивидуальных приборов учета расхода воды с установкой составляет 3 000 - 5 000 рублей. В финансовом обосновании говорится, что реализация проекта не потребует дополнительных средств из федерального бюджета.

Напомним, что с 1 июля 2017 года коммунальные тарифы в Воронежской области вырастут на 3,5%. Это один из самых низких показателей по России.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».