Воронежец заплатил долги за однофамильцев из Курска

У воронежца Сергея Рыжикова оказалось целых два полных тёзки в Курской области, имеющих задолженности

09.12.2016 09:21
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Житель города Воронежа Сергей Рыжиков оказался главным героем фантастической кредитной истории. У воронежца в Курской области оказалось целых два полных тёзки, рассказывает ГТРК-Воронеж. Узнал он о них, когда за одного едва не выплатил долги по кредитам, а за другого — долги за коммунальные услуги. У мужчин совпадают даже день, месяц и год рождения. Позже выяснилось, это не единственное совпадение.

– Мы обнаружили, что Рыжковых Сергеев Николаевичей, рождённых 29 марта 1980 года, в Курской области два человека, — рассказывает жена Сергея. — Только один рождён в Уфе, а другой в Курской области.

Почему воронежский Сергей Рыжков должен платить за людей, с которыми его связывают только схожие паспортные данные, он понять не может. Особенно обидно, признаётся, что никто не ошибается в его пользу. В Курском отделе службы судебных приставов говорят, с таким совпадением столкнулись впервые. После того, как ошибку обнаружили, арест со счетов сняли и деньги вернули.

— Денежные средства с Рыжкова Сергея Николаевича, жителя Золотухинского района, взысканы частично, — рассказала начальник межрайонного отдела УФССП по Курской области Вероника Клецова. — Принимаются меры для полного погашения задолженности.

Менять фамилию из-за тёзок-должников Сергей Рыжков не собирается. Однако боится даже предположить, за какое нарушение его по ошибке привлекут к ответственности в следующий раз.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».