В Курске бандиты в медицинских масках ограбили мебельный салон

Преступники легко ранили одну из сотрудниц, но их добычей стали всего 8 тысяч рублей

21.12.2016 14:27
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера, 20 декабря, в Курске двое неизвестных ограбили мебельный салон, расположенный на перекрёстке улиц Радищева и Гоголя. Мужчины с деревянными лопатами для уборки снега в руках и в белых медицинских масках вошли в помещение с улицы примерно в 14 часов 30 минут и, угрожая пистолетом, потребовали провести их к сейфу, в котором хранилась выручка.

Во время движения прогремел выстрел, от которого один из работников получил лёгкое ранение. Злоумышленники под угрозой пистолета заставили сотрудницу магазина открыть кодовый замок и забрали всё, что было внутри — около 8 тысяч рублей.

Продавцам приказали лечь на пол и связали принесённым с собой скотчем, замотав также и лицо. Налётчики скрылись, но сотрудники сумели самостоятельно освободиться и вызвали полицию. На месте происшествия работали эксперты, которые изъяли следы, оставленные преступниками, а также гильзу предположительно от травматического пистолета.

Район обследовался с применением служебно-разыскных собак. В городе была введена операция «Перехват». Со слов продавцов салона составили ориентировку на одного из фигурантов. На вид до 30 лет, рост 185 — 190 сантиметров, среднего телосложения. Был одет в вязаную шапку тёмного цвета, болоньевую куртку тёмно-синего цвета, спортивные брюки болотного цвета. Приметы соучастника, который во время налёта оставался у дверей магазина, в настоящее время устанавливаются.

Все, кто стал случайным свидетелем преступления и располагает информацией о лицах, подозреваемых в совершении разбойного нападения, могут оказать помощь следствию. Данные можно передать по телефону 02, с мобильного 102 или обратившись в любой отдел полиции. Конфиденциальность и вознаграждение гарантируются.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».