Группа ВТБ развивает сотрудничество с «Русской Платиной»

ВТБ и компания «Русская Платина» подписали меморандум о стратегическом партнерстве в освоении Черногорского месторождения и южной части месторождения Норильск-1.

21.12.2016 14:27
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Группа ВТБ получит возможность приобретения доли в проектной компании и выступит финансовым консультантом «Русской Платины» по привлечению международных инвесторов.

Соглашение также предполагает взаимодействие по привлечению проектного финансирования на развитие месторождений непосредственно от группы ВТБ и от других финансовых организаций.

Участие ВТБ в данном проекте является привлекательной финансовой инвестицией для Группы ВТБ в долгосрочной перспективе. Благодаря высокой экономической эффективности, обусловленной низкой себестоимостью добычи и стабильному рыночному спросу на металлы платиновой группы, это один из наиболее рентабельных проектов в отрасли».Андрей Костин, президент-председатель правления банка ВТБ

Группа ВТБ планирует обеспечить финансирование проекта на оптимальных условиях, мы уже наблюдаем интерес со стороны крупных российских и международных инвесторов и уверены, что наше партнерство обладает значительным потенциалом развития.

Муса Бажаев, председатель совета директоров «Русской Платины», отметил: «Освоение наших месторождений предполагает создание в Норильском промышленном районе нового крупного горно-металлургического комплекса, передового не только по своему техническому уровню и экологическим стандартам, но и одного из международных лидеров по отраслевым показателям эффективности.

Реализация проекта будет означать существенное усиление позиций России на мировом рынке платиноидов, обеспечит многомиллиардные поступления в бюджеты всех уровней, создаст в Красноярском крае тысячи новых рабочих мест.

Мы уверены, что стратегическое партнерство с Группой ВТБ значительно усилит наши финансовые возможности и поддержит успешную реализацию проекта в кратчайшие сроки».

Информация предоставлена пресс-службой банка ВТБ в ЦФО.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».