Курянку, прописавшую фиктивно двух иностранцев, привлекли к уголовной ответственности

Подозреваемая постоянно проживает в Москве, но этой ей не помешало прописать двух мигрантов в своем доме в Черемисиновском районе

07.01.2017 19:06
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В отношении курянки полицейские возбудили уголовное дело по факту фиктивной постановки на миграционный учет 2 иностранцев. Подозреваемая живет и работает в Москве, а в Черемисиновском районе у неё жилой дом, в котором она прописала двух мигрантов, которые фактически там не проживали.

Для осуществления контроля и надзора за иностранными гражданами закон РФ предусматривает обязательное их проживание по месту регистрации, отмечает пресс-служба курской полиции. Теперь женщину ждет суд.

Стоит добавить, что с начала этого года полицейские проверили 163 объекта, на которых находилось 187 иностранных граждан. Всего было выявлено 60 административных правонарушений в сфере миграции. За аналогичный период прошлого года было выявлено только 2 нарушения.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».