Курянину полицейские вернули угнанную машину до того момента, как он узнал о её угоне

На чужом автомобиле злоумышленник решил подвести свою знакомую

08.01.2017 14:08
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Инцидент произошел в канун Нового года в Курске. Пьяный мужчина, чтобы подвести свою знакомую, решил угнать чужой автомобиль. Под воздействием спиртного злоумышленник вилял по дороге, чем вызвал подозрения у сотрудников ГИБДД, которые его остановили.При проверке документов выяснилось, что машина молодому человеку не принадлежит.

В итоге стражи порядка его задержали, а автомобиль вернули владельцу, который даже ещё не знал о пропаже своего железного коня.

В отношении автовора было возбуждено уголовное дело по факту неправомерного завладения автомобилем.

Стоит добавить, что с 1 января сотрудники полиции проверили на дорогах более 14 тысяч автомобилистов. В результате было выявлено 3816 нарушителей административного законодательства. В отношении 91 водителя составлены административные материалы за управление в состоянии алкогольного опьянения.
В отношении 6 курян возбуждены уголовные дела за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения повторно, будучи лишенными права управления.

Кроме того, 24 водителя отказавшиеся от прохождения медицинского освидетельствования привлечены к ответственности по ст. 12.6 КоАП РФ. В отношении них также решается вопрос о лишении их водительских прав, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Курской области.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».