Курское "Динамо" победило новосибирских одноклубниц

Команда Лукаса Мондело легко разобралась с середняком премьер-лиги

08.01.2017 22:39
0

8 января на своем паркете курянки играли с новосибирским «Динамо». Соперницы в первом периоде играли очень уверенно и почти все время вели, но в концовке хозяйки выдали рывок +9 и взяли четверть 22:15.

Во второй десятиминутке разыгралась центровая Мария Вадеева, против которой сибирячки так и не смогли найти противоядие. В результате к большому перерыву подопечные Мондело сняли все вопросы о победителе матча, поведя 51:25.

Имея такой перевес, наши динамовки расслабились, а гости, напротив, мобилизовали все силы и начали стремительно сокращать отставание. Дав соперницам отыграть 10 очков, курянки перехватили инициативу и под конец периода вернули всё на круги своя.
В заключительной четверти хозяйки разгромили соперниц — 25:4, а итоговый счет 95:51 (22:15, 26:10, 22:22, 25:4) в излишних комментариях не нуждается.

Самым результативным игроком в составе курского «Динамо» стала Мария Вадеева — 15 очков + 8 подборов. У Виктории Медведевой — 14 очков, а Принц и Огвумике набрали по 11 очков.

В составе новосибирского коллектива отличились Тамара Тэтхем — 15 очков + 5 подборов и Галина Кисилева — 9 очков + 4 подбора.
Теперь 11 января баскетболистки Соловьиного края дома сыграют в рамках Евролиги с польской «Вислой».