Команда Александра Поветкина попросила перенести дату вскрытия второй допинг-пробы

Её вовремя не вскрыли из-за опоздания представителей курского боксера на эту процедуру.

10.01.2017 15:57
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Президент Всемирного боксерского совета Маурисио Сулейман официально сообщил, что вскрытие допинг-пробы «Б» Александра Поветкина переносится на неопределенный срок.

«Представители Поветкина не сумели вовремя прибыть на вскрытие и запросили новую дату проведения процедуры», — сообщил Сулейман.

Российская сторона ситуацию не комментирует. Напомним, 17 декабря курский супертяжеловес должен был в Екатеринбурге сразиться с канадцемБермейном Стиверном, но в ночь перед боем в допинг-пробе Александра был обнаружен запрещенный препарат остарин и поединок не состоялся. Канадец, не дожидаясь разбирательств, улетел домой, а соперником "Русского Витязя" стал француз Жоанн Дюопа, которого Поветкин нокаутировал в шестом раунде.

Позднее стало известно, что допинг-пробы россиянина от 13 и 15 декабря дали отрицательный результат. Вскрытие пробы «Б» должно было пройти 6 января в Лос-Анджелесе (США), однако процедуру отложили.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».