Курское «Динамо» разгромило польскую "Вислу"

Полячки смогли на равных бороться с россиянками только в первой четверти

12.01.2017 12:07
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

11 января баскетболистки «Динамо Курск» одержали восьмую подряд победу в Евролиге и продолжают единолично возглавлять группу А в групповом туурнире. На этот раз был повержен самый титулованный клуб Польши — «Висла» из Кракова. Польская команда из-за травм четырех баскетболисток приехала в Курск в усеченном составе: 9 игроков в заявке, а на паркете появились всего 6.

Тренер «Динамо» Лукас Мондело мог рассчитывать на всех 12 баскетболисток, но результат в первой половине встречи сделали американки Немкади Огвумике и Энджел Маккотри. Также здорово смотрелись молодые российские игроки Мария Вадеева и Ксения Левченко. Как итог, к большому перерыву «бело-синие» вели 52:30.

В третьей четверти хозяйки сбавили обороты, но продолжили контролировать ход поединка, выиграв период 19:14. В заключительном периоде настало время экспериментов, Мондело выпустил игроков скамейки, которые своего наставника не подвели, едва не набросав полячкам сотню. Финальная сирена зафиксировала разгром полячек 96:59 (25:20, 27:10, 19:14, 25:15).

Самым результативным игроком «Динамо» стала Огвумике — 21 очко + 9 подборов. МакКотри набрала 15 очков, а Левченко — 14. Дабл-дабл оформила Вадеева — 10 очков + 13 подборов.

Теперь 15 января курянки в Видном сыграют с местной «Спартой энд К».

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».