В курский бэби-бокс подбросили второго ребенка за четыре года

Девочка была завернута в стандартный пакет из роддома.

12.01.2017 12:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курске неизвестная женщина подбросила ребенка в так называемый бэби-бокс — специальную капсулу с системой жизнеобеспечения, где матери-кукушки могут оставить нежеланных детей. По информации полиции, это произошло 10 января в 20 часов 15 минут.

Сразу после закрытия внешней дверцы в стене здания, на пульте дежурной медсестры сработала сигнализация. Малышку тут же забрали и доставили в палату.

— Девочка весом 3 килограмма и ростом 51 сантиметр была завернута в конверт для выписки, не имела телесных повреждений или других видимых проблем со здоровьем, — сообщил сотрудник пресс-службы УМВД по городу Курску Сергей Ружицкий. — Медики обнаружили на руке новорожденной бирку с датой рождения — 5 января, а также следы от прививок, которые делают детям сразу после появления на свет.

По данному факту назначена проверка. Но в действиях женщины оставившей ребенка, нет состава преступления, она будет освобождена от какой-либо ответственности, так как жизнь ребенка не подверглась опасности.

Напомним, в Курске в 2012 и 2013 году были открыты два бэби-бокса. За все время их существования, это  второй ребенок, спасенный с помощью этих устройств.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».