В Курске задержан рецидивист, укравший на улице у женщины сумку

Мобильник злоумышленник продал незнакомцу

13.01.2017 15:45
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сотрудники полиции задержали ранее судимого курянина, который совершил грабеж ещё в прошлом году. Обвиняемый на улице Косухина вечером подкрался сзади к мимо проходящей женщине и выхватил сумку. Пострадавшая шла из магазина, почувствовала, как кто-то сзади пытается взять её сумку, и решила не оборачиваться, посчитав, что это муж захотел помочь.

Отпустив ручки, она посмотрела назад и увидела убегающего человека в тёмной куртке и светлых брюках. В сумке кроме документов были деньги и мобильник, отмечает пресс-служба УМВД РФ по Курской области.

Спустя некоторое время злоумышленник продал сотовый телефон незнакомцу. Когда новый владелец мобильника начал пользоваться им, его вычислили полицейские. Оперативникам он рассказал, кто ему продал сотовый, и дал описание внешности рецидивиста. Вскоре мужчину удалось задержать. Сейчас телефон изъят и приобщён к материалам уголовного дела. После проведения всех следственных действий трубку вернут потерпевшей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».