Роспотребнадзор хочет ограничить деятельность вейперов

А депутат Госдумы Геннадий Онищенко назвал потребителей электронных сигарет негодяями и преступниками

15.01.2017 07:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Роспотребнадзор выступил за регулирование использования электронных сигарет (вейпов) в России на законодательном уровне.

«Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека считает необходимым ввести законодательное регулирование использования электронных систем доставки никотина или продуктов, не являющихся никотином, в частности вейпов, в России», — рассказали в пресс-службе ведомства.

В Роспотребнадзоре также подчеркнули, что позиционирование производителями вейпов как никотинзаместительной терапии является бездоказательным, в то время как их использование увеличилось после вступления в силу антитабачного закона.

В минувший понедельник, 9 января, первый заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий ОНИЩЕНКО назвал вейперов негодяями и преступниками, а также обвинил государственный телеканал в пропаганде курения электронной сигареты.

«Вчера-позавчера не кто иной, как государственный телеканал занимался не чем иным, как пропагандой вот этого пресловутого вейпинга. Как он мог себе это позволить? Дали слово этим негодяям, преступникам, которые этим занимаются, и они подробно, обстоятельно рассказывали преимущества этого изобретения», — сказал он.

В ноябре портал «МОЁ! Online» подробно рассказывал о том, что воронежскую молодёжь захлестнула мода на электронные сигареты и к каким последствиям это может привести. А также сообщал, что за последние три года более 300 жителей Воронежской области отравились курительными смесями. Примечательно, что примерно 10% от общего числа пострадавших составляют подростки. К счастью, летальных исходов в нашем регионе зарегистрировано не было.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».