Курские баскетболистки вырвали победу у турчанок

Проигрывая 10 очков, «Динамо» сумело сравнять счет и вырваться вперед.

19.01.2017 14:11
0

18 января курское «Динамо» в Турции играло с главным аутсайдером группы «А» Еврокубка турецким «Мерсином». До этого все свои встречи турчанки проиграли. Но в Турции играть всегда тяжело, да и старт периода показал, что хозяйки паркета настроены всерьёз.

В первом периоде «Мерсин» сходу повел 10 очков, а наши девушки только спустя 3 минуты смогли распечатать корзину соперниц. До конца четверти динамовки так в себя и не пришли, проиграв период со счетом 22:14.

Но и турецкая сказка длилась недолго. Со старта второй десятиминутки «Динамо» во главе с Энджел Маккотри принялось стремительно сокращать счет. Под занавес первой половины на короткое время гости вышли вперед, но перед большим перерывом «Мерсин» вернул себе лидерство.

В третьей четверти соперницы забыли про защиту и на двоих набрали 50 очков. Такая авантюрная игра больше пошла на пользу курянкам, которые выиграли четверть 21:29. В заключительной десятиминутке гости уже не дали развернуться в атаке лидерам турчанок и выиграли девятый поединок в Евролиге — 70:84 (22:14 16:20 21:29 11:21).

Самым результативной баскетболисткой «Динамо» стала Ннемкади Огвумике — 23 очка + 7 подборов. Анна Круз набрала 15 очков, а Энджел МакКотри — 14 очков.

Теперь 22 января подопечные Мондело сыграют в Оренбурге с «Надеждой»